Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 08:28

"Станция юных техников" г.Ревда

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Информационное письмо «Об итогах городской выставки-конкурса "Мир техники глазами детей"

       С 14 ноября  по 23 ноября  2016 г.  в МКУ ДО «СЮТ» проходила  городская выставка-конкурс технического творчества «Мир техники глазами детей». Цель  выставки – создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся ГО Ревда. В выставке  приняли участие: МАОУ «СОШ № 3», МКОУ «СОШ № 2, 13, 28», МАОУ «Еврогимназия», МКОУ ДОД «СЮТ»,  Студия конструирования и робототехники «LEGOMAX», МКДОУ детский сад №17, №28; МАДОУ детский сад №34, №39, №46, №50. Всего представлено 225 работ участников в возрасте от 6 до 14 лет.

       Работы юных техников оценивало жюри в составе:

Капсалыков Р.К.- руководитель СОП «Центр образовательной робототехники»

 Сысолятина Н.Ю.- педагог-организатор МКУ ДО «ЦДО»

Емельянова Е.Э.- педагог дополнительного образования МКУ ДО «ЦДО»

Соловьева Н,Б. – зам. директора по УВР МКУ ДО «СЮТ»      

       Представленные работы оценивались в трех возрастных категориях:

- дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

- младшая возрастная группа 7 – 10 лет

- средняя возрастная группа 11-14 лет

        В связи с большим количеством представленных работ, жюри посчитало правильным внести небольшие изменения и  работы оценивались по следующим номинациям:

- Электронные самоделки, игрушки

- НТМ (Космическая техника)

- НТМ (Роботы-помощники)

- НТМ (Авиамоделирование)

- НТМ (Судомоделирование)

- НТМ (Автомоделирование)

- Технические игры

- Робототехника

   После просмотра работ, учитывая   конкурсные  требования,  возраст участников,  жюри подвело итоги и вынесло решение:

1. Наградить  Дипломами  победителей (1 место) и призеров (2, 3 место) участников, представивших  наиболее  интересные,  оригинальные, качественные  работы:

 

Номинация «Электронные самоделки, игрушки»

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКДОУ д/с №28

Широких Павел

6 лет

Букашечка-таракашечка

Сяпукова Ф.З.

2 место

МАДОУ д/с №46

Пичугин Иван

6 лет

Мельница

Гуряшина О.А.

3 место

МАДОУ д/с №50

Елисеев Кирилл

Елисеева Есения

6 лет

3 года

Лунный гость

Гаянова Р.З.

3 место

МКДОУ д/с №17

Онучин Максим

5 лет

 

Мамина машина

Долгополова Т.А.

 

Номинация НТМ (Космическая техника)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКДОУ д/с № 28

Козин Тимофей

5 лет

Ракета

Щипачева Т.А.

2место

МАДОУ д/с №34 ОСП №1

Мамаев Илья

5 лет

Корабль «Союз»

Мамошина А.А.

3 место

МАДОУ д/с №34

Лепихин Сергей

4 года

Ракета - Стрела

Алиева С.А.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАОУ «СОШ №3»

Подшивалов Матвей

10лет

Космоход «Марс -1»

Яговцева О.В.

2место

МКУ ДО «СЮТ»

Скурихин Данил

10 лет

Луноход

Разумова О.Ю.

3 место

МКОУ «СОШ №2»

Полежаев Всеволод

7лет

 

Космический корабль

Алексеева Н.В.

 

Номинация НТМ (Роботы-помощники)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКДОУ д/с № 28

Бережных Юлиана

6 лет

Милашка

Бережных Е.В.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАОУ «СОШ №3»

Леонтьева Анна

10лет

Роботы разных профессий

Яговцева О.В.

 

Номинация НТМ (Авиамоделирование)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКДОУ д/с № 50

Бутырский Никита

6 лет

Ястребки

Копылова О.С.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКУ ДО «СЮТ»

Либухов Матвей

9лет

Самолет

Шевченко Л.И.

1 место

МКОУ «СОШ №28»

Мамро Саша

10 лет

Истребитель «СУ – 35»

Барышникова С.Б.

 

Номинация НТМ (Судомоделирование)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАДОУ д/с № 46

 

Михайлова Ксения

Шестаков Лев

6 лет

 

6 лет

Алые паруса

Дубкова Т.В.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАОУ «СОШ №3»

Железников Артем

9лет

Драккар

Антипина Е.А.

 

Номинация НТМ (Автомоделирование)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАДОУ д/с № 46

Нестеренко Саша

Хайруллин Денис

6 лет

6 лет

Комбайн

Втюрина Е.Н.

2 место

МКДОУ д/с № 28

Гостевский Сергей

5 лет

Танк

Кузнецова А.Н.

3 место

МАДОУ д/с № 50

Кузьменко Ярослав

6 лет

Бульдозер

Потанина С.Р.

3 место

МКДОУ д/с № 17

Коллективная работа

6 лет

На финишной прямой

Коноваленко Л.А.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКОУ «СОШ №28»

Фомина Анастасия

9лет

Ретро-автомобиль

Попова Л.Ф.

1 место

МАОУ «СОШ №3»

Владимиров Александр

10 лет

Ретро-автомобиль

Яговцева О.В.

2 место

МКУ ДО «СЮТ»

Дессерт Эрик

10 лет

Мотоцикл

Разумова О.Ю.

2 место

МКУ ДО «СЮТ»

Штрунг Надежда

8 лет

Грузовичок

Зубрицких О.Л.

3 место

МАОУ «СОШ №3»

Ромицына Карина

7 лет

Автомобиль «Почта России»

Береза О.В.

3 место

МКУ ДО «СЮТ»

Светличный Всеволод

10 лет

Грузовой состав

Разумова О.Ю.

 

средняя возрастная группа 11-14 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКУ ДО «СЮТ»

Разумов Виталий

12 лет

Камаз

Разумова О.Ю.

 

 

Номинация Технические игры

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

Студия «LEGOMAX»

 Коллективная работа

6 лет

 

 Парк развлечений

 Викулова А.В.

2 место

МАДОУ д/с № 39

 

Медики Владимир и

Никита

7 лет

 Мой дом

Урюпина М.В.

3 место

МАДОУ д/с № 34

Шалкиев Владислав

5 лет

Подъемный кран

Захарова Н.В.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

Студия «LEGOMAX»

Коллективная работа

9лет

 

Строительство высотных домов

Шестовских С.В.

2 место

Студия «LEGOMAX»

Коллективная работа

8-9 лет

Кинотеатр под открытым небом

Шестовских С.В.

3 место

МКОУ «СОШ №28»

Гумерова Елизавета

10 лет

Волшебный фломастер

Кобелева С.Б.

 

средняя возрастная группа 11-14 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАОУ «Еврогимназия»

Рогожников Степан

Черных Николай

Утюмов Артемий

14 лет

 

14 лет

13 лет

Лифт

Гибадуллин И.Г.

1 место

МАОУ «Еврогимназия»

Леднев Семен

Бадретдинов Даниил

12 лет

Фабрика

Гибадуллин И.Г.

 

Номинация Робототехника

 

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МКДОУ д/с № 28

Долгих Дима

5 лет

 

Танк

Щипачева Т.А.

2 место

МКДОУ д/с № 28

Кожевников Владимир

5 лет

Снегоход

Щипачева Т.А.

3 место

МАДОУ д/с № 46

Тихонов Савелий

6 лет

Космолет

Втюрина Е.Н.

3 место

МАДОУ д/с № 46

Шипицын Иван

6 лет

Буровая машина

Втюрина Е.Н.

 

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

 

 

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

1 место

МАОУ «Еврогимназия»

Аристов Артем

Ярышев Лев

10 лет

10 лет

Танк

Лутфуллина Н.А.

2 место

МАОУ «Еврогимназия»

Кукушкина Виктория

Ипатова Камилла

9 лет

Вертолет

Лутфуллина Н.А.

2 место

МАОУ «Еврогимназия»

Поляков Арсений

Утюмов Данил

9 лет

Машина «Джип»

Лутфуллина Н.А.

3 место

МКОУ «СОШ №28»

 Логинов Степан

7 лет

Корабль

 Шестакова Н.В.

 

 

2. Отметить Благодарностями педагогов-руководителей, подготовивших победителей выставки.  

3. Отметить Дипломами   всех детей, принявших участие в городской выставке.

4. Руководителям ОУ рекомендуется объявить благодарность педагогам, организовавшим участие детей в городской выставке-конкурсе.

 

      Жюри отметило разнообразие представленных работ,   все работы соответствуют Положению, тематике выставки, отвечают эстетическим требованиям и требованиям безопасности.   На выставку представлено  много творческих,   оригинальных работ, участники использовали различные техники и  различные материалы (бумагу, картон, бросовый материал, фанеру, различные виды конструкторов и др.).

     Необходимо отметить и недостатки:

- этикетки к некоторым работам не соответствуют эстетическим требованиям и требованиям положения (разные  номинации в заявке и на этикетке).

 

      Забрать экспонаты, получить Дипломы победителей и призеров, Дипломы участников можно  23 ноября 2016г. до 16.00 в кабинете НТМ МКУ ДО «СЮТ» ул. Ленина 38.

 

               Оргкомитет благодарит участников выставки, желает творческих успехов!

 

 

 

Информационное письмо

составила педагог-организатор   Н.Ф. Машко

3-27-05

 

 

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018
    Конструктор сайтов - uCoz