Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 04:17

"Станция юных техников" г.Ревда

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Информационная справка по итогам Всероссийских соревнований по судомоделизму

Информационная справка

по итогам   Всероссийских  соревнований по судомоделизму

среди обучающихся (младшая возрастная группа)

в классах самоходных моделей команды МКУ ДО «СЮТ» ГО Ревда

       24-29 марта в г. Бердске  Новосибирской области проводились Всероссийские  соревнования по судомоделизму среди обучающихся (младшая возрастная группа) в классах самоходных моделей  (далее - соревнования).

      Соревнования были организованы федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся» и  Государственным автономным учреждением дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества».

                                                                                 

      Цель соревнований – содействовать развитию научно-технического творчества и спортивно - технической деятельности среди обучающихся.

Свердловскую область представляла команда МКУ ДО «СЮТ» г.Ревда, победители первенства области по судомоделизму (февраль, 2016г.)

      От Станции юных техников, под руководством  педагога дополнительного образования Скоробогатова Юрия Владимировича,  в соревнованиях приняли участие 6 обучающихся.

     Спортсмены соревновались в следующих классах:

- Модели группы Е двигатель любой (электро, резиномотор)

  ЕК -600 - самоходная модель-копия военного корабля;

  ЕН –600 - самоходная модель-копия гражданского судна;

  ЕL –600 - самоходная модель подводной лодки;

  ЕХ -600 – недостроенная модель, окрашенная и имеющая законченный вид (сделана

   самостоятельно, либо из покупного набора)

- Модели F2-Ю, F4-A, F4C

- Модели ЕСО-мини.

  Команда соревновалась в общекомандном зачете. 

  Результаты соревнований:

- Мезенцев Степан, Диплом 1 место в классе FК-600

- Дормачев Антон, Диплом 1 место в классе FХ-600

- Румянцев Эрнест, Диплом 1 место в классе ЕН-600 

- Щукин Алексей, Диплом 1 место в классе F2 – Ю 

- Калугин Егор, Диплом 1 место в классе F4-0

- Румянцев Эрнест, Диплом 1 место в классе FSR – эко-мини-эксперт 

- Мочалов Сергей, Диплом 2 место в классе FSR – эко-мини-эксперт 

Благодаря умелому управлению спортсменов гоночные модели  быстро набирали обороты по глади бассейна, четко следуя маршруту, оставляя далеко позади соперников.

Управление моделями класса F-2 Ю требует от спортсмена более точных действий, мини-корабль должен преодолеть несколько ворот и финишировать, сделав задний ход. И здесь спортсмены из Ревды оказались  на высоте: ловко огибая буйки ворот, модели кораблей успешно прошли дистанцию. Румянцев Эрнест стал победителем в классе FSR-ECO, победителем в классе F-2 Ю стал Щукин Алексей и  вывел команду на первое место.

  В общекомандном зачете МКУ ДО «СЮТ» г.Ревда - 1 место

   Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами.

— Мы рады успеху ребят, — говорит директор СЮТ Ольга Леонидовна Хайруллина. — Поздравляем судомоделистов с победой и желаем высоких достижений   на Всероссийских соревнованиях в старшей возрастной группе.

   Необходимо отметить, что обучающиеся смогли продемонстрировать свои лучшие качества благодаря хорошей подготовке и спонсорской помощи. Администрация МКУ ДО «СЮТ» благодарна за помощь в возможности участия обучающихся СЮТ в данных  соревнованиях  благотворительному фонду «Достойным лучшее».

 

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2019
    Конструктор сайтов - uCoz