Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 05:19

"Станция юных техников" г.Ревда

Меню сайта
Наш опрос
КАК ЧАСТО ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ НАШ САЙТ?
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Информационное письмо «Об итогах проведения городской выставки»

Управление образования городского округа Ревда

муниципальное казенное учреждение                            
 дополнительного образования

«Станция юных техников»

Ленина ул., д.38, г.Ревда, Свердловская область,

623280, тел. /факс: 3-27-22, 3-27-05, e-mail: revda.syut@mail.ru

 

25.04.2016г.  исх. № 118

 

 

Информационное  письмо

«Об итогах проведения городской  выставки»

 

      С 18 по 28 апреля 2016 года проходит городская выставка декоративно-прикладного творчества «Детство без границ» в рамках городского фестиваля детского творчества «Я – ревдинец! Родник детского творчества». Выставка организована МКУ ДО  «СЮТ» и посвящена Году российского кино  «Удивительный мир российского кино (мультфильмов)». Цель проведения выставки: создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся, воспитанников средствами декоративно-прикладного и технического творчества.

В выставке приняло участие 17 образовательных учреждений: МКДОУ детские сады № 2, 17; МАДОУ детские сады №34, 39, 50; МКОУ «СОШ № 1, 2, 13, 28, 29», МАОУ «СОШ № 3, 10», ГБОУ СПО СО «Ревдинский педагогический колледж»,   МКУ ДО «СЮТ»,   МКУ ДО «ЦДО», МКУ ДО «ЦДО» СОП  «Юность», МБУ ДО «РДХШ», клуб «Вундеркинд».

Всего представлено 419 работ,  437 участников.

Работы юных исполнителей оценивало жюри в составе:

Ткач Г.Б. – педагог-организатор МБУ ДО «РДХШ»

Бородина Н.Н. -  ведущий специалист МКУ «ЦРО»

Чернышева Г.В. – педагог  МКУ ДО  «ЦДО»

Представленные работы оценивались в четырех возрастных категориях:

 -    дошкольная группа  5-6 лет

-    младшая группа 7–10 лет

-    средняя группа 11-14 лет

-    старшая группа 15–18 лет

     по следующим номинациям:

- «Мягкая игрушка» 

-  «Чудо-лепка» (глина, соленое тесто, пластилин)    

-  «Волшебный клубочек» (вязание)

-  «Бисероплетение»  

- «Деревянные узоры» (выпиливание по дереву, работа со спичками, спилами)     

- «Изделия из ткани» (лоскутная техника, канзаши)

- «Валяние»

- «Юная швея» (конструирование и моделирование одежды) «Вышивка»

- «Затейливые чудеса  природы» (изделия из природного материала)

- «Бумагопластика» (газетное плетение, скрапбукинг, квилинг, оригами, вырезалки и т.д.)

- «Топиарий»

- «Юный техник» (Начальное техническое моделирование)

- «Вторая жизнь ненужных вещей» (забавные игрушки, полезные поделки, развивающие игры и др. из вещей, вышедших из употребления)

- дополнительная номинация «Семейное творчество» (для детей дошкольного возраста 3-7 лет)

   Учитывая возраст участников и уровень  самостоятельности выполнения работ, жюри подвело итоги и вынесло решение:

  1. Наградить дипломами победителей – участников, представивших наиболее качественные и оригинальные работы:  
  •  

Ф.И. победителя

  •  
  •  

Ф.И.О. руководителя

МКДОУ д/с №2

Михайлова Тоня

  1.  

Изделия из ткани

Филонова Л.В.

МКДОУ д/с 17

Мишарина Анна

5 лет

  •  

Коноваленко Л.А.

Бакина Лиза

6 лет

Волшебный клубочек

Ахмадеева В.П.

МКДОУ д/с №28

Климова Полина

5 лет

Семейное творчество

Башарина А.Ю.

(мама Климова В.В.)

Белькова Дарина

6 лет

Семейное творчество

Новоселова Т.В.

(мама Белькова М.В.)

Дрягина Анастасия

5 лет

  •  

Шаймурдина С.Ф.

Круглова Виктория

5 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Шаймурдина С.Ф.

Мохтин Сергей

7 лет

Затейливые чудеса природы

Паздникова О.И.

Козырина Софья

5 лет

Топиарий

Абдуллина А.В.

Харламов Игорь

6 лет

Семейное творчество

Костицина Л.А.

(папа Харламов С.В.)

Салимьянов Вадим

3 года

Семейное творчество

Изгагина М.В.

(мама Салимьянова Т.С)

МАДОУ д/с 39

Ширяев Денис

6 лет

  •  

Трудовишникова Ю.В.

Вакула Егор

4 года

Затейливые чудеса природы

Баландина З.М.

МАДОУ д/с 46

Курбатова Екатерина

3 года

Семейное творчество

Тюрина О.М.

(мама Курбатова Н.В.)

Томилов Денис

6 лет

Семейное творчество

Шапшалова Е.В.

(папа Томилов Е.А.)

МАДОУ д/с 50

Щекочихина Настя

4 года

Семейное творчество

Барабанова Л.Ю.

Дубко Ариана

5 лет

Семейное творчество

Мадиярова С.Ю.

Мухаметьянова Диана

Григорович Женя

5 лет

  •  

Криночкина С.А.

МАОУ

«СОШ №3»

Русакова Анна

11 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Яговцева О.В.

Сычева Алена

Черезова Анастасия

10 лет

10 лет

  •  

Яговцева О.В.

Берсенева Дарья

12 лет

Изделия из ткани

Кованева В.Т.

Ганина Алиса

Артемьева София

Лушагина Анна

10 лет

10 лет

10 лет

Юный техник

Яговцева О.В.

МАОУ

«СОШ №10»

Сурина Анастасия

13 лет

Юная швея

Понамарева Е.А.

Шестаков Артем

8 лет

  •  

Прислонова И.В.

Жуков Никита

9 лет

  •  

Прислонова И.В.

МКОУ

«СОШ № 13»

Бойко Алена

Бойко Полина

9 лет

Мягкая игрушка

Склюева В.В.

  •  

«СОШ №28»

Фомина Анастасия

7 лет

  •  

Попова Л.Ф.

Балабанова Александра

8 лет

Изделия из ткани

Барышникова С.Б.

Супрядкина Кира

9 лет

Юная швея

Кобелева С.Б.

  •  

 «СОШ №29»

Тряпочкина Ксения

12 лет

Топиарий

Гапонова Н.М.

ГБОУ СПО СО «Ревдинский педагогический колледж»

Групповая работа

Кочедышкин Михаил

Годовых Александр

Ушакова Алена

14 лет

  •  

Чудинова Н.М.

Репнин Александр

18 лет

  •  

Чудинова Н.М.

МБУ ДО «РДХШ»

Юрлова Алена

11 лет

Мягкая игрушка

Проданова П.А.

МКУ ДО «СЮТ»

Разумов Виталий

11 лет

Юный техник

Разумова О.Ю.

Редькина Анна

9 лет

Деревянные узоры

Зубрицких О.Л.

Пуртова Екатерина

11 лет

Деревянные узоры

Шевченко Л.И.

Золотарева Елизавета

11 лет

Деревянные узоры

Шевченко Л.И.

Клуб «Вундеркинд»

Волкова Анна

9 лет

Волшебный клубочек

Помаскина Т.А.

МКУ ДО  «ЦДО»

Свизев Арсений

11 лет

Бумагопластика

Емельянова Е.Э.

Константинова Александра

Ширяева Валерия

10 лет

 

8 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Емельянова Е.Э.

Феденева Полина

11 лет

Чудо-лепка

Чернышева Г.В.

 

  1. Наградить дипломами призеров следующих участников:

 

  •  

Ф.И. призера

  •  
  •  

Ф.И.О. руководителя

МКДОУ д/с №17

Гутыра Полина

Шкотт Евгений

5 лет

5 лет

  •  

Коноваленко Л.А.

Халтурина Маргарита

6 лет

  •  

Воронова В.А.

МКДОУ д/с №28

Карпова Софья

5 лет

  •  

Щипачева Т.А.

Акулова Вика

5 лет

  •  

Щипачева Т.А.

Бизяева Юлия

6 лет

  •  

Костицина Л.А.

Утюмова Александра

5 лет

  •  

Абдуллина А.В.

Павлова Анна

7 лет

  •  

Кузнецова А.Н.

Батурина Злата

Дрягин Савелий

7 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Кузнецова А.Н.

МАДОУ д/с №34

Гринцова Ксения

  1.  

 

Вторая жизнь ненужных вещей

Мамошина А.А.

МАДОУ д/с №39

Заикина Варвара

6 лет

  •  

Урюпина М.В.

Ширяева Екатерина

6 лет

  •  

Трудовишникова Ю.В.

Доготару Игнатий

6 лет

  •  

Трудовишникова Ю.В.

МАДОУ д/с 46

Гуревич Кира

  1.  

Вторая жизнь ненужных вещей

Краснова С.В.

МАДОУ д/с 50

Пермякова Анастасия

5 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Зиновьева О.С.

Кокшарова Вика

4 года

Затейливые чудеса природы

Полушина Е.В.

МКОУ

«СОШ №1»

Краснова Марина

  1.  

Волшебный клубочек

Хусаинова С.В.

  •  

«СОШ №2»

Плясовских Кирилл

11 лет

Деревянные узоры

Иванов К.В.

МАОУ

«СОШ №3»

Баклаева Таисия

  1.  

Изделия из ткани

Кованева В.Т.

Михальченко Анастасия

10 лет

  •  
  •  

Крупин Алексей

10 лет

Юный техник

  •  
  •  

«СОШ №10»

Голубятников Максим

13 лет

 

  •  

Куликов Д.В.

 

МКОУ

«СОШ №28»

Крылов Евгений

7 лет

Мягкая игрушка

Попова Л.Ф.

Мамро Александр

8 лет

Деревянные узоры

Барышникова С.Б.

Першина Милославна

8 лет

Мягкая игрушка

Барышникова С.Б.

Волоскова Мария

9 лет

  •  

Барышникова С.Б.

Салимова Елизавета

8 лет

  •  

Барышникова С.Б.

Фильчуков Матвей

7 лет

  •  

Рудой С.А.

Коллективная работа «Неразлучные друзья»

9 лет

Вторая жизнь ненужных вещей

Мамошина Н.В.

Наговицын Данил

8 лет

Деревянные узоры

Махнева И. В.

Мукланович Семен

10 лет

Вышивка

Опарина И.В.

МКОУ

«СОШ №29»

Голубятникова Елизавета

14 лет

Волшебный клубочек

Гапонова Н.М.

ГБОУ СПО СО «Ревдинский педагогический колледж»

Федосеев Роман

16 лет

  •  

Чудинова Н.М.

Чебыкина Ирина

17 лет

  •  

Чудинова Н.М.

 МБУ ДО «РДХШ»

Коллективная работа

Логиновских Саша

Першина Мирослава

Садриева Кира

Белькова Маша

  •  

8 лет

Изделия из ткани

Другова Е.В.

МКУ ДО «СЮТ»

Батанов Ефим

9 лет

  •  

Разумова О.Ю.

Светличный Всеволод

10 лет

Юный техник

Разумова О.Ю.

Пивоваров Николай

11 лет

  •  

Разумова О.Ю.

Колотова Полина

10 лет

  •  

Дунина С.В.

Довгалева Виолетта

12 лет

Изделия из ткани

Самойлова Н.Х.

Ремеслова Мария

11 лет

 Вышивка

Супликова Е.Н.

Пинкин Владислав

9 лет

Деревянные узоры

Шевченко Л.И.

Мирошниченко Мария

12 лет

Деревянные узоры

Шевченко Л.И.

Киселева Алина

Свинцова Елизавета

11 лет

11 лет

  •  

Дунина С.В.

МКУ ДО  «ЦДО»

Никулина Ангелина

11 лет

Бумагопластика

Емельянова Е.Э.

Ширяева Валерия

Мухамедеева Дарья

8 лет

9 лет

Бумагопластика

Никитина А.К.

Заболотная Варвара

11 лет

Деревянные узоры

Никитина А.К.

Богданова Александра

10 лет

Чудо-лепка

Чернышева Г.В.

 

  1. Отметить благодарностями   педагогов, подготовивших победителей, призеров.

Просмотрев конкурсные работы, жюри отметило положительные моменты:

- творческий подход участников выставки,

- большое количество интересных, неординарных, качественно выполненных работ;

- разнообразные  направления и техники исполнения;

- использование новых направлений ДПТ;

- представлено большое количество работ, выполненных совместно с родителями.

 

Наряду с этим жюри отмечает отрицательные моменты:

- некоторые работы не соответствуют возрастным возможностям детей (качество исполнения работ позволяет сделать вывод, что работы выполнены взрослыми);

- отдельные работы сопровождались этикетками не соответствующими требованиям положения (не прописаны номинации, прописаны разные номинации в заявке и на этикетке);

- были представлены работы, не соответствующие теме конкурса-выставки.

 

Оргкомитет благодарит участников выставки  и желает творческих успехов.

Оргкомитет рекомендует руководителям ОУ, объявить благодарность педагогам, организовавшим участие детей в городской выставке «Детство без границ» и  родителям, принявшим участие в номинации «Семейное творчество».

Приглашаем победителей и призеров городской выставки на подведение итогов

28 апреля 2016 г. в 16.00 часов в МКУ ДО «РДХШ»!

 

Просьба к участникам выставки, забрать свои работы до 12.00 часов 29.04.2016г.

 

 

Информационное письмо составила

педагог-организатор Машко Н.Ф.

3-27-05

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2019
    Конструктор сайтов - uCoz