Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 04:40

"Станция юных техников" г.Ревда

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Продолжение 3 к Публичному докладу

Достижения обучающихся спортивно-технической направленности.

 Международный уровень:

1. Чемпионат и  Первенство Мира среди юношей 2015 года в классе радиоуправляемых моделей планеров для многоборья (F-3B) Арнхайм (Голландия) (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

- Тетерин Сергей – 6 место в классе «Юниоры» F3В (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

Всероссийский уровень:

1. Финал Кубка России 2013-2014г. по авиамодельному спорту  в классе моделей F3J. г. Таганрог, (30-31.08.2014г.) (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

-среди юниоров в классе моделей F3J:

Колташев Тимофей – 5 место, Тетерин Сергей – 7 место 

 -среди юношей в классе моделей F3J :

Колташев Тимофей – 3 место, Тетерин Сергей – 1 место,  

- среди юниоров в классе моделей F3J:

2. 1-йэтап 21-го Кубка России в классе моделей F3J, г.Пермь, 13-14.09.2014г. (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

-среди юниоров:

Семин Никита- 2 место, Тетерин Сергей –3 место, Гайсин Артур – 4 место,  Объединение «Спортивный авиамоделизм»

3. 1-й этап Зимнего Кубка УрФО по картингу, г.Екатеринбург, 04.01.2015г. объединение «Картинг», рук. Гуляев Ю.С.

-Никитин Степан -2 место в классе «Ротакс-Макс»;

4. 2-й этап Зимнего Кубка УрФО по картингу, г. В.Пышма, 18.01.2015г. объединение «Картинг», рук. Гуляев Ю.С.

-Никитин Степан -3 место в классе «Ротакс-Макс»;

5. Всероссийские соревнования по судомоделизму среди обучающихся, г.Бердск, 24-29.03.2015г. (объединение «Спортивный судомоделизм», руководитель Скоробогатов Ю.В.)

Дормачев Антон – 3 место в младшей возрастной группе

Щукин Алексей – 2 место, в классе самоходных моделей EL-600;

 2 место в общекомандном зачете.

6. Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди обучающихся, г.Пермь, 30.06-07.07.2015г. (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

Гайсин Артур – 1 место, в младшем зачете;

Семин Никита – 1 место среди юношей,

Тетерин Сергей – 1 место среди юношей

 7. Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди обучающихся г. Пермь, 30.06. - 07.07.2015г. (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

-Семин Никита – 1 место в классе F-3J;

- Тетерин Сергей – 2 место в классе F-3J;

-Семин Никита – 2 место в классе F-3К;

- Тетерин Сергей – 2 место в классе «Квик-500»;

-Гайсин Артур – 1 место в классе «Планер-паритель»; 3 место в классе 2Электролет».

9. Этап Кубка России среди юношей. 30.06.-07.07.2015г. г.Пермь. (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

-Семин Никита- 2 место среди юношей;

-Гайсин Артур – 3 место среди младших юношей;

1 место в общекомандном зачете среди юношей.

Областной уровень:

1.Открытое первенство и Чемпионат Челябинской области по автомодельному спорту (трассовые модели) 2014г. г.Копейск, 07-09.11 2014г.

-3 место в общекомандном зачете, объединение «Трассовый автомоделизм», руководитель Крылов Н.А.

2.Открытые городские соревнования по радиоуправляемым моделям по авиамодельному спорту, посвященные памяти И.Ржавитина.30.11.14

-среди младших юношей с радиоуправляемой   моделью:

Гайсин Артур – 3 место. 

Среди юношей с радиоуправляемой моделью: 1 место – Колташев Тимофей, 3 место –  Тетерин Сергей.

Среди спортсменов: 1 место – Колташев Тимофей, 2 место  в командном зачете.

3. 1 этап Открытого межрегионального Кубка Свердловской области по зимнему картингу 27.12.2014г. 2 участника (Низамов М., Никитин С.) Объединение «Картинг», руководитель: Гуляев Ю.С.

4. I этап Чемпионата Свердловской области по зимнему картингу, г.В.Пышма, 04.01.2015г.  Объединение «Картинг», руководитель: Гуляев Ю.С.

Никитин Степан – 2 место в классе «Ротакс-Макс», 

5. II этап Зимнего Кубка Уральского Федерального округа 2015г. по зимнему картингу, г.В.Пышма, 18.01.2015г. Объединение «Картинг», руководитель: Гуляев Ю.С.

Никитин Степан – 3 место в классе «Ротакс-Макс», объединение «Картинг»

6. Открытое зимнее Первенство СО по радиоуправляемым моделям, г.Екатеринбург, 18.01.2015г. (объединение «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.)

Гайсин Артур – 2 место, среди младших юношей;

-Семин Никита – 2 место, в абсолютном зачете.

7. Первенство СО по судомодельному спорту среди младших школьников, г.Екатеринбург, 25.01.2015г. (объединение «Спортивный судомоделизм», руководитель Скоробогатов Ю.В.)

-Дормачев Антон – 1 место, в классе самоходных моделей EL-600;

-Щукин Алексей – 2 место, в классе самоходных моделей EL-600;

-Румянцев Эрнест – 2 место, в классе самоходных моделей EН-600;

-Мезенцев Степан- 1 место, в классе самоходных моделей EК-600;

1 место в общекомандном зачете.

8. Первенство СО по судомодельному спорту среди младших школьников в классе радиоуправляемых моделей, г.Екатеринбург, 25.01.2015г. (объединение «Спортивный судомоделизм», руководитель Скоробогатов Ю.В.)

-Щукин Алексей – 1место, в классе радиоуправляемых  моделей F2-Ю;

-Мезенцев Степан- 3 место, в классе радиоуправляемых  моделей F2-Ю;

2 место в общекомандном зачете.

9. Открытое первенство и Чемпионат Челябинской области по автомодельному спорту (трассовые модели) 2014г. г.Копейск.(07-09.11.2014г.) объединение «Трассовый автомоделизм», руководитель Крылов Н.А.

 3 место в общекомандном зачете, 

10. Открытые городские соревнования по зимнему картингу, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы, 15.03.2015г. Объединение «Картинг», руководитель: Гуляев Ю.С.

-Кичигин Ефим- 2 место в классе «Кадет-Ракет»,

- Орлов Никита -1 место в классе «Национальный Юниор»,

-Тетерин Сергей – 2 место в классе «Национальный Юниор»,

-Стяжков Никита -3 место в классе «Национальный Юниор». 

11.Открытое Первенство Челябинской области по трассовому автомоделизму, г.Копейск, 25-27 марта 2015г. объединение «Трассовый автомоделизм», руководитель Крылов Н.А.

В старшей возрастной группе:

-Слученков Михаил – 2 место в классе моделей «Prod-24», 3 место в классе моделей «F-1», 3 место  в классе моделей «ES-32»;

-Феденев Сергей - 2 место в классе моделей «ES-32»;

-Зухбая Роман – 3 место в классе моделей «Prod-32»;

3 место в общекомандном зачете.

12.Городские соревнования по автомодельному спорту, посвященные памяти Г.В. Лебедева в классе F-1 г.Копейск.17.05.2015г. «Трассовый автомоделизм», руководитель Крылов Н.А.

-Слученков Михаил -1 место

-Зухбая Роман – 2 место

1 место  в общекомандном зачете

Обладатели Премии Президента РФ - 2014г. – обучающиеся объединения «Спортивный авиамоделизм», руководитель Яцин В.В.

  • Тетерин Сергей (мастер спорта по авиамодельному спорту)
  • Сёмин Никита
  • Колташев Тимофей (кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту).

 

Работа с  родителями

 

Организация взаимодействия с родителями обучающихся является составной частью системы воспитательной работы.  Эта работа была направлена на организацию сотрудничества в интересах ребёнка, формирование общих подходов к воспитанию, обучению, личностному развитию детей.

Содержание работы:

-ознакомление родителей с методикой воспитания, с этапами физиологического и психического развития детей;

-ознакомление родителей с нормативными актами и документами в области образования;

-совместные занятия родителей с детьми (соревнования, праздники, вечера встреч, походы, экскурсии);

-совместное оценивание уровня воспитанности детей;

-совместная оздоровительная работа (Дни здоровья, спортивные мероприятия);

-материально-финансовая помощь УДО (ремонт, благотворительность, спонсорство);

-совместное планирование и анализ работы.

 В практике организации взаимодействия с родителями используются массовые, групповые и индивидуальные формы и методы работы с родителями. Все они направлены на повышение педагогической культуры родителей, на укрепление взаимодействия, на усиление ее воспитательного потенциала, а также на привлечение родителей к воспитанию детей.

  Наиболее часто в СЮТ  использовались следующие методы и формы совместной работы:

-методы изучения семьи (наблюдение; беседа, тестирование; анкетирование;   анализ детских рассказов, рисунков о семье, других предметов творчества);

-методы просвещения родителей (лекция, родительские тематические беседы и др.);

-коллективные праздники и занятия по интересам и др.;

-информирование, обмен опытом, индивидуальная деятельность родителей, исследование;

-посещение занятий родителей с обучающимися.

      В течение года проходили совместные мероприятия с родителями «День открытых дверей», «Масленица», «День матери», «Новогодний праздник» «День защиты детей», спортивные соревнования по авиамодельному спорту, картингу, родительские собрания.

По сравнению с предыдущим годом, активно участвовали в деятельности СЮТ только 17% родителей, после проведения ряда мероприятий число активных и заинтересованных родителей увеличилось до 23%. 

Проведенная работа эффективна, и требует постоянной реализации на практике, внедрения новых форм взаимодействия, разработки новых мероприятий.

Организация взаимодействия с родителями одно из условий повышения социально-педагогического потенциала СЮТ.

 

II. Методическая работа

 

Координацию методической работы осуществляет методический совет – который планирует, организует, анализирует деятельность. 

В 2014-2015 учебном году тема МС:  развитие профессиональной компетенции педагога – основа успеха в воспитании и формировании гармонично-развитой творческой личности.

      Цель: создание оптимальных условий для творческого развития личности  педагога и     ребенка.

                                                                                                                          

      Ставились и решались следующие задачи:

  • Продолжить работу по созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов
  • Продолжить работу по дальнейшему развитию различных форм обучения и воспитания.
  • Готовить к печати материал по темам самообразования, интересным формам и методам работы.
  • Использовать  интеграцию общего и дополнительного образования для полноценного решения учебных и воспитательных задач (при взаимодействии с ОУ      города)
  • Продолжить работу над повышением качества содержания дополнительного образования посредством внедрения оптимальных форм, методов и технологий работы с учетом возраста воспитанников, их интересов и потребностей.

 

Данные задачи решались через следующие направления:

  • организационно-педагогическая деятельность
  • информационно-пропагандистская
  • методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса
  • диагностико - аналитическая деятельность

Для организации работы по всем этим направлениям разработан план методической работы на учебный год.

 Инновационная деятельность осуществляется через:

  • знакомство педагогов с достижениями педагогической науки и практики, оказание помощи педагогам в овладении педагогическими технологиями и разработке образовательных программ дополнительного образования детей;
  • использование коллективных (работа в творческих группах,  методическое объединение,     деловые игры) и индивидуальных (индивидуальные консультации,   работа над темой самообразования) форм работы с педагогами;
  • систему мер по повышению социальной и профессиональной активности педагогов (участие в конкурсах для педагогов,   обобщение опыта работы.)

      Кроме того, методическая деятельность была направлена на подготовку необходимой документации: положений о конкурсах,   методических материалов.

       Вопросы методической работы решались на педсоветах, совещаниях при директоре, производственных совещаниях, через участие педагогов в методическом объединении, индивидуальных консультациях, работе   в сети интернета, конкурсах. 

      В рамках реализации плана деятельности методического объединения, хорошей формой повышения квалификации педагогов  является проведение открытых занятий с последующим анализом и самоанализом. В этом году таких занятий педагогами проведено не было. Поэтому в следующем учебном году на это следует обратить особое внимание. При проведении таких занятий следует разнообразить типы занятий, использовать деловые игры, конференции и др., а также проводить открытые занятия, используя различные образовательные технологии.

 

        Высшей формой коллективной методической работы всегда был и остается педагогический совет.

      В работе педагогических советов принимали участие все педагоги СЮТ, но самостоятельно никто из педагогов не подготовил свой доклад, в основном обсуждались вопросы, предложенные администрацией СЮТ.

         Были проведены и традиционные организационные педсоветы:

  -Анализ работы СЮТ за прошедший год и основные направления в работе МКОУ ДОД «СЮТ» на новый учебный год. Циклограмма деятельности.

- Тарификация МКОУ ДОД «СЮТ». Роль эффективных контрактов.

 -О завершении учебного года, переводе обучающихся.

      Выводы: отмечается низкая заинтересованность участия педагогов в подготовке и проведении педсоветов, включение педагогов в анализ результатов образовательной деятельности СЮТ.

     Рекомендации на следующий учебный год по проведению педагогических советов: разнообразить формы и методы проведения педсоветов.

    За прошедший учебный год проведено 4 заседания методического совета, где рассматривались организационные вопросы: согласование дополнительных образовательных программ МКОУ ДОД «СЮТ», подготовка ПДО к аттестации, анализ методической работы. Также рассмотрели   темы: «Развитие творческого потенциала педагога и обучающегося через проектную деятельность», «Рекомендации педагогам по работе с родителями».

     Обобщение опыта  работы педагогов по вопросам воспитания осуществляется через проведение мастер – классов, участие в дистанционных всероссийских и международных конкурсах.   

Участие педагогов в конкурсах по уровням

 за   2014-2015 учебный год

 

Всего педагогов 12, из них: 9 штатных, 3 совместителя.

 

ФИО педагога

 

Участие/Призовые места (уровень)

муниципальный

областной

всероссийский

международный

Соловьева Н.Б.

1/1

 

9/7приз место, 2(дипломант)

4/3приз место,

 1 участие

Гуляев Ю.С. 

 

 

 

 

Крылов Н.А.

 

 

 

 

Яцин В.В.

 

 

 

 

Скоробогатов Ю.В.

 

 

 

 

Разумова О.Ю.

 

 

9/8 приз место, 1(дипломант)

3/3

Тетерина Л.Е.

 

 

5/5

 

Дунина С.В.

1

 

7/6 приз место,

1 дипломант

 

Зубрицких О.Л.

 

 

4/4

4/3 приз место, 1 участие

Савинова Е.В.

 

 

 

 

Шевченко Л.И.

 

 

6/6

2/2

Самойлова Н.Х.

1/1

 

13/9 приз место, 1дипломант,

2 лауреат,

1 участие

2/2

 

уровень

участник

дипломант

лауреат

победитель

итого

муниципальный

 1

 

 

2

3

областной

 

 

 

 

 

всероссийский

 1

5

2

40

48

международный

2

 

 

13

15

ВСЕГО

 4

5

 2

55

  66

 

 

На протяжении года педагоги были задействованы в проведении городских мероприятий и сами принимали активное участие в конкурсах различного уровня.   Особо надо выделить педагогов научно-технической направленности.

 

Международный уровень:

 1.Международный интернет-конкурс для детей «СО-ТВОРЕНИЕ

- Разумова О.Ю., диплом I степени (номинация «Сценарии праздников и мероприятий», работа «сценарий внеклассного занятия по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения»), март 2015г.;

 - Зубрицких О.Л.., диплом I степени (номинация «Мои педагогические разработки», работа «Художественная обработка различных материалов»), апрель 2015г.;

 2. Международный творческий конкурс «Время знаний»

-Самойлова Н.Х, диплом I степени (номинация «Моё хобби», работа «Ворона глиняная»), 2015г.;

3. Международный дистанционный  конкурс «Таланты России»

-Самойлова Н.Х, диплом I степени (номинация «Костюмы», работа «Кот»), ноябрь, 2014г.;

- Разумова О.Ю., диплом I степени (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Теремок»), июнь 2015г.;

4.Международный дистанционный  конкурс творческих работ «Все обо всем»

- Зубрицких О.Л.., сертификат участника  (работа «Шапочка Мишка»), апрель 2015г.;

5.Международный творческий конкурс для детей и взрослых «Вектор развития»

- Зубрицких О.Л.., диплом I степени (номинация «Творец-профессионал»), май 2015г.;

- Шевченко Л.И., диплом I степени (номинация «Творец-профессионал»), июнь 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Творец-профессионал»,  июль 2015г.;

6. Международный   конкурс  работников образования «Педагогические инновации» » Академия творчества «ИННОВАЦИЯ».

- Зубрицких О.Л.., диплом I степени (номинация «Лучшая презентация  к уроку(занятию)», работа «Плетение из бумаги»), июнь 2015г.;

7.Международный   конкурс  работников образования «Лучшая методическая разработка» Академия творчества «ИННОВАЦИЯ»

- Шевченко Л.И., диплом I степени,  2015г.;

8.Международный   конкурс  работников образования «Таланты среди нас» Академия творчества «ИННОВАЦИЯ»

- Разумова О.Ю., диплом I степени (номинация «Лучший мастер-класс», работа «Мастер-класс «Виды и техники оригами»),   2015г.;

9. Международный творческий конкурс для детей и взрослых. Международный творческий конкурс «Мастерская талантов»

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Методические разработки педагогов»),   июнь 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Методические разработки педагогов»),   июль 2015г.;

10. Международный  конкурс для педагогов  «Осторожно, пешеход»

- Соловьева Н.Б., сертификат участника  (номинация «Методические разработки педагогов»),   ноябрь  2014г.;

Всероссийский уровень:

1.Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка».

- Зубрицких О.Л.., диплом II степени (номинация «Сценарии мероприятий», работа «Зарница»), март 2015г.;

- Дунина С.В., диплом II степени (номинация «Методические разработки», работа «Технология изготовления керамических изделий»), март 2015г.;

- Дунина С.В., грамота дипломанта (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Барашек» керамический сосуд»), март 2015г.;

 -Самойлова Н.Х, диплом III степени (номинация «Сценический костюм, головной убор», работа «Изумительный зверь»), апрель 2015г.;

- Дунина С.В., диплом III степени (номинация «Педагогические проекты», работа «Организация проектно-исследовательской деятельности» презентация), май 2015г.;

2. Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Лира».

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Праздники», работа «Весенние добрые праздники»), апрель 2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом I степени (номинация «Презентация», работа «Использование нетрадиционных приемов работы с бумагой»), май 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Методические разработки», работа «Военно-спортивная игра»), май 2015г.;

- Дунина С.В., диплом I степени  (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Дымковская кормилица»), июнь 2015г.;

- Дунина С.В., диплом I степени  (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Хозяйка Медной горы»), июнь 2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом III степени (номинация «Сценарии праздников и мероприятий», работа «По сказочным дорожкам»), июнь 2015г.;

- Зубрицких О.Л.., диплом II степени (номинация «Творческие работы и методические разработки педагогов», работа «Салфетница»), июль 2015г.;

- Шевченко Л.И., диплом II степени (номинация «Творческие работы и методические разработки педагогов», работа «Ключница»), июль2015г.;

- Дунина С.В., диплом III степени  (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Вазы»), август 2015г.;

- Шевченко Л.И., диплом I степени (номинация «Педагог. Педагогика», работа «Коммуникативные технологии»),  август  2015г.;

- Зубрицких О.Л., диплом I степени (номинация «Педагог. Педагогика», работа «Коммуникативные технологии»),  август  2015г.;

 3.Всероссийский дистанционный конкурс «Гордость России».

- Шевченко Л.И., диплом III степени (номинация «Педагогический опыт», работа «Чудо лобзика»),  2015г.;

 - Шевченко Л.И., диплом II  степени (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Подставка под бижутерию»),  2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом II  степени (номинация «Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов», работа «Планирование мероприятий по обеспечению безопасности обучающихся в УДО»), июнь 2015г.;

4. Всероссийский дистанционный конкурс «Мои таланты»

-Тетерина Л.Е., диплом I степени (номинация «Здравствуй лето», работа   «Лесная полянка»), май 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом I  степени (номинация «День России», работа «Топиарий в три колоре»), июнь 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом II степени (номинация «Безопасная среда», работа «Декупажные бутылочки»), июнь 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом I степени (номинация «Безопасная среда», работа   «Сапожки – плетение из газетных трубочек»), июнь 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом I  степени (номинация «Мои таланты», работа «Подушка- валик»), август 2015г.

-Самойлова Н.Х, диплом I  степени (номинация «Мое рукоделие», работа «Яблочное дерево»), август 2015г.;

-Самойлова Н.Х, дипломант (номинация «Краски лета!», работа «Летние цветы»), август 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом III  степени (  номинация «Фотография и видео», работа «Летающий велосипедист»), август 2015г.;

5.Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»

-Самойлова Н.Х, диплом лауреата (номинация «Костюм, головной убор», работа «медведь Балу»), январь, 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом II степени (номинация «Творчество без границ», работа «Презентация техник рукодельного искусства «Мастерская умелых»), май 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом лауреата (номинация «Мой мастер-класс», работа «Моя  подушка с буфами»), март, 2015г.;

-Тетерина Л.Е., диплом III степени (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа   «Ажурная шкатулка»), март 2015г.;

-Самойлова Н.Х, диплом лауреата (номинация «Портфолио педагога», работа «Портфолио»), май, 2015г.;

-Тетерина Л.Е., диплом III степени (номинация «Творчество без границ», работа   «Домик-теремок»), май 2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом III степени (номинация «Праздники», работа «Викторина для младших школьников «70-летие Победы»), май 2015г.;

-Тетерина Л.Е., диплом II степени (номинация «Творчество без границ», работа   «Медведь на охоте»), июнь 2015г.;

  6. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!»

- Разумова О.Ю., диплом II степени (номинация «Лучший кроссворд», работа «Кроссворд «В мире профессий»), август 2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом II степени (номинация «Мир моими глазами» Фотография», работа «Лето на Урале»), август 2015г.;

7.Всероссийский  дистанционный летний конкурс «Котофей.ру»

- Разумова О.Ю., диплом II степени (номинация «Разное», работа «Презентация к мастер-классу «Скрапбукинг. Изготовление шоколадницы»), июнь 2015г.;

8. Всероссийский конкурс ДПТ «Рыжий кот»

-Самойлова Н.Х, сертификат о проведении мероприятия «Любимые герои сказок», сентябрь, 2014г.;

9.Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Осеннее вдохновение»

-Самойлова Н.Х, диплом победителя I место (номинация «Праздничный костюм», работа «Девочка «Осень»), ноябрь, 2014г.;

10. Всероссийский дистанционный конкурс «Ты-гений»

-Тетерина Л.Е., диплом III степени (номинация «Правила дорожного движения», работа   «Методическое занятие по дорожному движению»),   2015г.;

- Шевченко Л.И., диплом I степени (номинация «Салют Победы», работа «Подарок ветерану»),  2015г.;

- Шевченко Л.И., диплом III степени (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Скворечник»),  июль 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом I степени (номинация «Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов», игровая программа «Мудрый пешеход»),     2015г.;

 11.Всероссийский творческий конкурс для   педагогов «Моё - Хобби»

- Зубрицких О.Л.., диплом II степени (работа «Яблоко-шкатулка»), май2015г.;

12. Всероссийский интернет-конкурс для   педагогов «Педагогический триумф»

- Разумова О.Ю., диплом II степени (номинация «Лучший сценарий праздника, развлечения, досуга», работа «День именинника»), июнь 2015г.;

 13.Всероссийский творческий конкурс для   детей и педагогов «РусКонкурс»

- Соловьева Н.Б., диплом III степени (номинация «Методическая разработка», работа «Весенний праздник»), май 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом II степени (номинация «В ожидании лета», работа «Программа профильного отряда «Город мастеров»), май 2015г.;

- Соловьева Н.Б., диплом II степени (номинация «Планирование», работа «Планирование деятельности МКОУ ДОД «СЮТ»), май 2015г.;

14.Всероссийский творческий конкурс для   детей и педагогов «Созвездие талантов»

- Дунина С.В., диплом II степени  (номинация «Педагог. Педагогика.», работа «Проектно-исследовательская деятельность»), август 2015г.;

- Разумова О.Ю., диплом I степени (номинация «Презентация», работа «Огонь – друг или враг?»), август 2015г.;

 Муниципальный уровень:

 1.Городская выставка «Детство без границ»

- Дунина С.В., диплом победителя  (номинация «Литература в моей жизни», работа «Дама»), апрель 2015г.;

Все педагоги подготовили участников из своих объединений к этой выставке.

2. Городской фотоконкурс «На спортивной волне», декабрь,2014г.

Соловьева Н.Б.- диплом победителя

Самойлова Н.Х.- диплом победителя

Обобщение опыта  работы педагогов   осуществляется  и через проведение мастер – классов, участие в  конкурсах на различных уровнях. 

  1.Городской мастер-класс, приуроченный ко Дню города. Участие приняли следующие педагоги: Дунина С.В.- лепка из соленого теста,  Разумова О.Ю. – работа с бумагой, Зубрицких О.Л.- работа со спичками – изготовление самолетика. 

2. Городской мастер-класс «Мастерская умелых», 19.11.2014г. Цель: обмен творческими и педагогическими наработками, передача коллегам личного профессионального опыта, с целью его пропаганды и распространения.

Шевченко Л.И. – декупаж разделочной доски;

Зубрицких О.Л. – плетение из газетных трубочек;

Самойлова Н.Х. – техника канзаши, изготовление цветов;

Разумова О.Ю. – техника скрапбукинг, изготовление шоколадницы.

 

3.Участие педагогов в конференциях:

-III городская  учебно-исследовательская  конференции детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мудрый совенок» - в качестве председателей экспертных комиссий: Соловьева Н.Б. и Дунина С.В.

-IV Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение: теория, методика и практика»- участник Хайруллина О.Л. и автор научно-методической работы «Образовательно-воспитательный потенциал учреждений дополнительного образования», 25.08.2015г.

 

4.Участие   в семинаре «Патриотическое воспитание учащихся: формы и методы  работы», 24.04.2015г.- Соловьева Н.Б.

 

5.Не маловажной проблемой  в изучении и обобщении опыта работы педагогов СЮТ является  проведение открытых занятий, организация  взаимопосещений мероприятий и занятий. В связи с тем, что профиль работы педагогов СЮТ разный, не все педагоги считают  необходимым посещать занятия других педагогов и самостоятельно давать открытые занятия. Поэтому работу    по обобщению опыта следует перенести на следующий учебный год, продумав  мотивацию педагогов дополнительного образования СЮТ.

5.Организация работы по самообразованию педагогов СЮТ.  Самообразование является фактором развития профессионально-педагогической культуры педагога, служит стимулом для систематической научно-организованной работы. Анализ включенности педагогов СЮТ  в самообразование за последние 2 года свидетельствует о том, что самообразование значительно обогащает педагога новейшими системными знаниями основ наук и содействует росту его компетентности. 

 18.02.2015г. был проведен городской Семинар-практикум «Технология  самообразовательной деятельности педагога дополнительного образования. Алгоритм работы над темой самообразования». Семинар был организован и проведен администрацией и педагогами дополнительного образования СЮТ, в ходе которого слушателям был представлен опыт работы ПДО СЮТ над темами самообразования. Поделились опытом следующие педагоги:

-Зубрицких О.Л. – «Индивидуальный подход, как средство творческой самореализации личности»;

-Дунина С.В. – «Развитие творческого потенциала обучающихся на занятиях в объединении «Чудесная мастерская»-лепка из глины»;

-Тетерина Л.Е.- «Нравственно-патриотическое воспитание детей младшего школьного возраста».

Участником Международной творческой онлайн конференции (44 ч.) «Рукоделие для детей от А до Я» стала Самойлова Н.Х.- Тренинговый центр Марины Богоды, 15-27 июня 2015г.

6.Аттестация педагогов. 

В 2014-2015 учебном году успешно прошла аттестацию  на соответствие занимаемой должности Самойлова Наиля Хазисовна

7. Прошли обучение:

 Программа обучения по охране труда и профилактике детского травматизма, 24 часа, в ИРО, 10-12.09.2014г. – Хайруллина О.Л. (удостоверение № 13567), Соловьева Н.Б. (удостоверение 13565);

Программа обучения по охране труда для руководителей и специалистов, 40 часов, в НОУ ДПО «УМЦ СОО ВЭО России» – Шевченко Л.И., (15-18.09.2014г., удостоверение № 11200);

Программа подготовки должностных лиц и специалистов ГО Свердловской обл

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2019
    Конструктор сайтов - uCoz